Lyonel Feininger
1871 New York 1956
Kleine Frachtschiffe mit drei Figuren
Bleistiftzeichnung
30. Juni 1933
14x21,9 cm, Blattgrösse
Signatur
Oben rechts datiert "30 6 33", rückseitig mit dem Nachlassstempel im Oval "Feininger / Estate"
Zustand
Auf dünnem Velin, sauber in der Erhaltung, links gelocht
Erläuterungen
Eine der Figuren bezeichnet von der Hand des Künstlers mit "Jacky"
1871 New York 1956
Bleistiftzeichnung
30. Juni 1933
14x21,9 cm, Blattgrösse
Signatur
Zustand
Erläuterungen