Lyonel Feininger
1871 New York 1956
Railway Station in 1850
Feder in Tinte und Bleistift, mit Aquarell überarbeitet
1950
25,6x39 cm, Blattgrösse
Signatur
Unten links in Feder in Tinte signiert und datiert "Feininger / 1950". Rückseitig eigenhändig in Bleistift betitelt "Railway Station in 1850". Unten rechts mit dem Nachlassstempel im Oval "Feininger / Estate"
Zustand
Auf Bütten, mit Wasserzeichen einer Hand. Tadellos und farbfrisch in der Erhaltung
1871 New York 1956
Railway Station in 1850
1950
25,6x39 cm, Blattgrösse
Signatur
Zustand