Login | Register
It's Fast & Free!
Invest in Art
Art Investment Advisory
My Searches
Quick access and email alerts!
Wish List
Never lose your favourite lots!

Lot 900: M. GERARD Suite de six bracelets

Suite de six bracelets
En or jaune 18k (750) formés chacun de quatre lignes souples, les deux centrales serties de saphirs, encadrées de diamants taillés en brillant, ils peuvent former un sautoir
Poids total des saphirs: env. 125 cts
Signés M. Gérard, poinçon du joaillier Vassor, deux sont numérotés 1508
Long. de chaque bracelet: env. 17.5 cm, Poids total brut: 247.28 g

Accompagnés d'un... read more
Bid on...
» Artcurial
Date:
starts on 19 Jul 14:30
Location:
Jewellery
Auction house:
Artcurial