MA... A... MA'! PA... A... PA'!, Sandro Vacchetti
terracotta modellata a colaggio e dipinta in policromia sotto vernice raffigurante mamma con bambino. Iscritto sotto la base: MA... A... MA'! PA... A... PA', n. 59 di Sandro Vacchetti - Essevi Italia Torino 5.5. 936 XIV - CLXX dell'assedio economico presa di Addis Abeba. Rotture e restauri
cm 32x32x32
Bibliografia:
Maria Grazia Gargiulo, Sandro Vacchetti e la Essevi - Ceramiche del Novecento Italiano, Paparo Edizioni, tav. 5
cm 32x32x32
Bibliografia: