LOT 95

MADOURA Coupelle en faïence à décor stylisé d'un oiseau de paradis, émaux bleu saphir et bruns sur fond beige

MADOURA
Coupelle en faïence à décor stylisé d'un oiseau de paradis, émaux bleu saphir et bruns sur fond beige. Signature du cachet de l'atelier. (Un éclat cassé et recollé, un manque restauré).
An earthenware plate, sapphire blue and brown enamels on beige background, stamped. (A chip broken and glued back, a lack restored.)
D 11,4 CM - 4 1/2 IN.

Dimensions: D 11,4 CM - 4 1/2 IN.

26 Oct 2021

MADOURA
D 11,4 CM - 4 1/2 IN.

26 Oct 2021