LOT 201

MADOURA

Pied de lampe en céramique de forme ovoïde à décor d’une frise de feuille stylisées en léger relief, sous couverte craquelée émaillée blanc à léger rehauts dorés.
Signé « Madoura » à l’émail bleu, sous la base.
H : 35 cm
(ancienne restauration au col)

A ceramic lamp foot by Madoura, with a cracked white enamelled cover with slight gold highlights. Signed « Madoura » with blue enamel, under the base.
H : 13,78 inch
(ancient restoration on the neck)
H: 35

03 Dec 2021

H : 35 cm

H : 13,78 inch
H: 35

03 Dec 2021