Unsold
Lot 201

MADOURA

Pied de lampe en céramique de forme ovoïde à décor d’une frise de feuille stylisées en léger relief, sous couverte craquelée émaillée blanc à léger rehauts dorés. Signé « Madoura » à l’émail bleu, sous la base. H : 35 cm (ancienne restauration au col) A ceramic lamp foot by Madoura, with a cracked white enamelled cover with slight gold... more