MAGNIFIQUE PANNEAU PUBLICITAIRE ALFA ROMEO, LITHOGRAPHIE, ITALIE, VERS 1930
MAGNIFIQUE PANNEAU PUBLICITAIRE ALFA ROMEO, LITHOGRAPHIE, ITALIE, VERS 1930,
par la Soc. An. Arrigo Coen de Milan, disque en métal repoussé avec lithographie en couleurs représentant des lauriers et l'emblème Alfa Romeo, diamètre 91,5 cm, quelques traces d'usure en surface.
A SUPERB LITHOGRAPHED ALFA ROMEO ADVERTISING SIGN, ITALIAN, CIRCA 1930,
by Soc. an Arrigo Coen, Milano, embossed metal disc with coloured lithography depicting laurel leaves and the Alfa Romeo badge, 91.5cm diameter, some surface wear.