LOT 4

MAINCENT (E.),
Le Portefeuille pratique du tapissier parisien, (2e partie), Dessins de Tentures modernes avec coupes détails et texte explicatif, Paris 1885.
Table, description des planches et 34 pl. imprimées en lithographie couleurs et montées sur onglet, (quelques rousseurs et cachets à l'encre d'un tapissier parisien, dos en partie détaché). In-8 relié, format oblong.

28 Sep 2020

MAINCENT (E.),

28 Sep 2020