MAIOLICA TILE - ROMAN CASTLES LATE 18TH - EARLY 19TH CENTURY
MAIOLICA TILE, ROMAN CASTLES LATE 18TH, EARLY 19TH CENTURY
in polychromy, decorated with landscape with harbor view, boats and shepherds at the shore.
No remarkable defects.
Framed
PROVENANCE
Roman family
MATTONELLA IN MAIOLICA, CASTELLI FINE XVIII, INIZIO XIX SECOLO
in policromia, con decoro a paesaggio con veduta di porto, imbarcazioni e pastori alla riva.
Non si notano difetti.
In cornice
PROVENIENZA
Famiglia romana
No remarkable defects.
Framed
PROVENANCE
Roman family
Non si notano difetti.
In cornice
PROVENIENZA
Famiglia romana