MAISON RUHLMANN - Suite de trois projets gouachés
MAISON RUHLMANN- Suite de trois projets gouachés polychromes à décor de motifs pour papier peint. Mentions Atelier Ruhlmann, numérotés. Cachets "Collection Robert Perrier".- Un projet gouaché polychrome pour un motif marqueté.A set of three gouache projects.Dimensions indicatives : H 30 x L 20 CM • H 11 3/4 x W 7 7/8 IN.Accompanied with a gouache furniture inlaid project.H 20 x L 16 CM • H 7 7/8 x W 6 1/4 IN.