LOT 0152

MAISON THÀNH LÊ (XXE SIÈCLE)

MAISON THÀNH LÊ (XXE SIÈCLE)
GRAND PANNEAU HORIZONTAL
en laque polychrome rehaussée à la feuille d'or, à décor de jonques au coucher de soleil. Signé en bas à droite.
(Quelques rayures et des usures).
Viêt Nam, XXe siècle.
A LACQUER PANEL, BY MAISON THÀNH LÊ, VIETNAM, 20TH CENTURY.
DIM. 80 X 120 CM (31 1/2 X 47 1/4 IN.)

06 Dec 2021

MAISON THÀNH LÊ (XXE SIÈCLE)
GRAND PANNEAU HORIZONTAL
Viêt Nam, XXe siècle.

06 Dec 2021