Past - No Sale Price
Lot 261

MAKONDE, Tanzanie/Mozambique.
Bois polychromé noir, blanc, jaune et vert, traces de cheveux humains.
Masque-heaume « Lipico » figurant un portrait de militaire à la casquette, le visage très expressif.
Dim : 23x25, 5 cm.
Fentes, usures.
Provenance : Ancienne collection Edmond Rémondino.
Date
29 Sep 2021
Sale Price
Past - No Sale Price
Location
France, Chinon