MALER des 18. Jh., "Anbetung der Maria mit Christuskind durch den Heiligen Antonius"
linkseitig ein Engel die auf der Mondsichel stehende Madonna krönend, rechtsseitig der adorierende Antonius von einem Engel mit Laterne begleitet, unsign., Öl/Leinwand doubl., 47x39 cm (56x47 cm mit Rahmen). Craquelé, wenige min. Farbabplatzer, rest.. Mit handgearbeitetem Galerierahmen.
PAINTER of the 18th century, "Adoration of Mary with Christ Child by Saint Anthony", on the left an angel crowning the Madonna standing on the crescent moon, on the right the adoring Anthony accompanied by an angel with a lantern, unsigned, oil / canvas doubl., 47x39 cm (56x47 cm with frame). Craquelé, a few min. Color flakes, rest .. With handcrafted gallery frame.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle