LOT 1056577

MALER/IN 19. Jh., "Eisvergnügen in verschneiter Flusslandschaft"

mit Schlittschuhläufern auf dem gefrorenen Gewässer, einem Wanderer und einem Jäger an den beiden Uferseiten, Öl/Leinwand doubliert, HxB: ca. 32x41 cm (49x58 cm mit Rahmen). Craquelé, restauriert und retuschiert. Mit Rahmen. Altersspuren.

| PAINTER / IN 19th century, "Ice pleasure in a snow-covered river landscape", with ice-skaters on the frozen water, a hiker and a hunter on the two banks of the river, relined oil / canvas, HxW: approx. 32x41 cm (49x58 cm with frame). Craquelé, restored and retouched. With frame. Signs of age.

Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)

08 Jan 2022
Germany, Stuttgart

08 Jan 2022
Germany, Stuttgart