MALRAUX (André).
MALRAUX (André).
Le Miroir des limbes. Hôtes de passage. P., Gallimard, 1975, 8°, plein lézard noir, dos lisse, auteur, titre et millésime dorés, tranches dorées, doublures en plein box noir, gardes de soie pétrole, étui bordé et pointé (reliure signée G[abrielle] Claes). Édition originale tirée à 475 ex. num. 1/120 ex. de tête num. sur vergé de Hollande. Très bel exemplaire.
MALRAUX (André).