LOT 895
MANIFATTURA ITALIANA XIX SEC. Centrotavola Retour d'Egypte
Centrotavola Retour d'Egypte con base in marmo, corpo centrale raffigurante cariatidi con capitelli corinzi in bronzo dorato a mercurio, piano in vetro inciso a motivi floreali.
Ø cm 23 Alt. cm 26
Categoria: Alta Epoca
18 Dec 2021
Italy, Palermo
Ø cm 23 Alt. cm 26
Categoria: Alta Epoca