LOT 895

MANIFATTURA ITALIANA XIX SEC. Centrotavola Retour d'Egypte

Centrotavola Retour d'Egypte con base in marmo, corpo centrale raffigurante cariatidi con capitelli corinzi in bronzo dorato a mercurio, piano in vetro inciso a motivi floreali.

Ø cm 23 Alt. cm 26
Categoria: Alta Epoca

18 Dec 2021
Italy, Palermo

Ø cm 23 Alt. cm 26
Categoria: Alta Epoca

18 Dec 2021
Italy, Palermo