LOT 0552

MANIFATTURA ITALIANA

Tavolino da salotto. Metallo ottonato, multistrato impiallacciato in radica. Italia anni '70.
cm 33x118x64
Righe, graffi e segni di usura. Tracce di ossidazioni visibili, mancanze di ottonatura.
LINES, SCRATCHES AND WEAR SIGNS. VISIBLE OXIDATION MARKS. SOME PARTS ARE MISSING IN THE BRASS
AN ITALIAN OCCASIONAL TABLE

22 May 2020
Italy, Genoa

cm 33x118x64
AN ITALIAN OCCASIONAL TABLE

22 May 2020
Italy, Genoa