LOT 546

MANTOVANA IN LEGNO LACCATO, CINA

MANTOVANA IN LEGNO LACCATO, CINA FINE XIX SECOLO a fondo rosso, con fascia traforata in oro ad intrecci vegetali. Bordi a lacca nera. Misure cm. 12 x 185 x 16. Difetti. A Chinese lacquered wood valance, late 19th century. Defects.

09 Dec 2021
Italy

09 Dec 2021
Italy