MANUFACTURE VULTURY FRÈRES - LIMOGES Vase... - Lot 122 - Art-Valorem
MANUFACTURE VULTURY FRÈRES - LIMOGES
Vase balustre à anses détachées en porcelaine émaillée à décor floral polychrome peint et émaillé sur fond blanc, ainsi que la rare technique d'émaux sur paillons d'or appliqués sur porcelaine.
Cachet de la manufacture au revers, Limoges, vers 1900.
H. 22cm.
(Une anse accidentée)
H. 22cm.
(Une anse accidentée)