LOT 0766
MARCANTONIO FRANCESCHINI (Attr.le) San Francesco
MARCANTONIO FRANCESCHINI (Attr.le)
(Bologna 1648 - 1729)
San Francesco che adora il crocifisso tra gli angeli
Olio su tela
Cornice in legno dorato
Provenienza: Nobile famiglia siciliana.
cm 63,5 x 49.
18 Dec 2021
Italy, Palermo
(Bologna 1648 - 1729)
Olio su tela
Cornice in legno dorato
cm 63,5 x 49.