LOT 0766

MARCANTONIO FRANCESCHINI (Attr.le) San Francesco

MARCANTONIO FRANCESCHINI (Attr.le)
(Bologna 1648 - 1729)
San Francesco che adora il crocifisso tra gli angeli
Olio su tela
Cornice in legno dorato
Provenienza: Nobile famiglia siciliana.

cm 63,5 x 49.

18 Dec 2021
Italy, Palermo

(Bologna 1648 - 1729)
Olio su tela
Cornice in legno dorato

cm 63,5 x 49.

18 Dec 2021
Italy, Palermo