LOT 93

MARCHAK Paris

MARCHAK PARIS
Bague de cocktail en or jaune 18K (750) et platine ornée d'un saphir rectangulaire à pans dans un triple entourage ajouré de diamants taillés en brillant, le tour de doigt à cinq filins torsadés.
Vers 1980.
Signée et numérotée 4.481.
Poids du saphir : env. 13 cts.
Tour de doigt : 54 - Poids brut : 19,93 g.
Dans son écrin.
Accompagné d'un certificat de Gemparis (2020) indiquant : origine Sri Lanka - Pas de modification ou traitement observés.

12 Jun 2020

MARCHAK PARIS
Vers 1980.
Signée et numérotée 4.481.
Dans son écrin.

12 Jun 2020