LOT 13

MARINO MARINI Cavalli e Cavalieri, 1972

MARINO MARINI
1901-1980

Cavalli e Cavalieri
Litografia es. E.A.
cm. 43x53
Firma al fronte
Editori: Societe Internationale d'Art XXe secle & Leon Amiel, Parigi
Al retro etichetta Jane Kahan Gallery, New York

PROVENIENZA
Collezione privata, Genova

30 May 2023
Italy, Abbiategrasso

MARINO MARINI
1901-1980

Cavalli e Cavalieri
Litografia es. E.A.
cm. 43x53
Firma al fronte

PROVENIENZA
Collezione privata, Genova

30 May 2023
Italy, Abbiategrasso