LOT 11

MARIO SCHIFANO

MARIO SCHIFANO

(Homs 1934 - Roma 1998)

Senza titolo

1973-78

smalto su carta applicata su tela

cm 100x70

firmato al centro

sulla tela e sul telaio timbri della Galleria Michelangelo, Bergamo

Untitled

1973-78

varnish on paper applied on canvas

100x70 cm

signed on the center

on canvas and frame stamps Galleria Michelangelo, Bergamo

L'opera è accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall'Archivio Mario Schifano il 3 maggio 2021.

L'opera è registrata presso l'Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano al N.4632210424.

Provenienza

Galleria Michelangelo, Bologna

Collezione privata

27 Oct 2021
Italy

MARIO SCHIFANO

(Homs 1934 - Roma 1998)

Senza titolo

1973-78

cm 100x70

firmato al centro

Untitled

1973-78

100x70 cm

signed on the center

Provenienza

Collezione privata

27 Oct 2021
Italy