MARIO SCHIFANO
Senza titolo, 1990-1997
tecnica mista su fotografia 13x18 cm, certificazione di autenticità dell'artista al retro, opera registrata presso l'Archivio della Fondazione Mario Schifano (Roma) come da dichiarazione su foto (datata 25 giugno 2007) e su certificato allegato, certificato di autenticità della Telemarket, Roncadelle (BS) al retro.
Bibliografia:
-"Studio metodologico riguardante la catalogazione informatica dei dati relativi alle opere di Mario Schifano presenti presso la Fondazione M.S. Multistudio", volume V, Fotografie ritoccate (1985-1997), pagina 145, al n° f9097-2890.
Senza titolo, 1990-1997
Bibliografia: