LOT 52

MAROC – TUNISIE – EMPIRE OTTOMAN Trois... - Lot 52 - Osenat

MAROC – TUNISIE – EMPIRE OTTOMAN
Trois décorations :
-Etoile de chevalier de l’ordre du Ouissam Hafidien (Maroc). En argent et émail (petits éclats). Reste de signature de la Maison Arthus Bertrand 40 rue de Rennes Paris. Poinçon tête de sanglier. T.B.
56 x 42 mm. Poids brut : 6,7
-Etoile de chevalier de l’ordre du Nichan Iftikhar (Tunisie) au monogramme Mohammed El Habib (1922-1929). En argent et émail (éclats). Poinçon tunisien. 72 x 50 mm. Poids brut : 29,4 g.
-Partie d’étoile de chevalier de l’ordre du Médjidié (Empire ottoman). EN argent, or et émail. 50 mm. Poids brut : 20,2 g.

27 Nov 2022
France, Saint-Cloud

Trois décorations :
56 x 42 mm. Poids brut : 6,7

27 Nov 2022
France, Saint-Cloud