LOT 255
MAROC, XIX-XX ème SIECLE
Ensemble de trois poignards "KOUMIYYA", dont un beau modèle à poignée en corne blonde dit "en chapeau de gendarme", à monture et fourreau en argent ciselé, poinçon ancien marocain sur le chapeau de gendarme. Lames courbes à double tranchant, oxydées.
07 Sep 2020
MAROC, XIX-XX ème SIECLE
07 Sep 2020