MARTIN DISLER
MARTIN DISLER
(Seewen 1949–1996 Genf)Ohne Titel. 1989.Farblithografie. 4/15. Unten rechts signiert und datiert: disler 89. Darstellung 70 × 100 cm auf Japan 80 × 117 cm.Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Das Papier ist kaum merklich gebräunt. Mit vereinzelten Stockflecken. Das Blatt ist wellig, mit Griffknicken, Bestossungen und Knicken vor allem entlang der Ränder.
MARTIN DISLER