LOT 1221

MASSIVE SAUCIÉRE AUF PRESENTOIR Bremen, Wilkens &

MASSIVE SAUCIÉRE AUF PRESENTOIR Bremen, Wilkens & Söhne, 1892 Silber, gegossen, innen vergoldet. L. 23,5 cm, 609 g. Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignet, Feingehalt '800' und Modellnummer '85411'. Im Rokoko-Stil. Gegliedert durch schräg geführte Faltenzüge, Rand verziert mit Rocaille-Motiven.

15 Mar 2019
Germany, Düsseldorf

15 Mar 2019
Germany, Düsseldorf