Login | Register
It's Fast & Free!
Invest in Art
Art Investment Advisory
My Searches
Quick access and email alerts!
Wish List
Never lose your favourite lots!

Lot 525: MATISSE HENRI (1869 - 1954)

Jazz, Paris, Tériade, 1947 154 pages in-folio en feuilles
Edition originale.
Tirage à 270 exemplaires numérotés sur vélin d'Arches, tirage unique signé par Henri MATISSE.
Planches exécutées au pochoir d'après les collages et sur les découpages d'Henri MATISSE par Edmond VAIREL qui a utilisé les mêmes gouaches de LINEL que l'artiste.
Couverture illustrée en noir, frontispice en couleurs, 19... read more
View on...
» Aguttes
Date:
18 Jun 14:00
Sale price:
not published
Location:
Auction house:
Aguttes