LOT 0192

MATTIOLI CARLO

MATTIOLI CARLO

CARLO MATTIOLI (1911-1994)
Abete 1989
olio su tela cm 165x60
firmato datato e titolato sul retro

Abete 1989
oil on canvas 64 96x23 62 in
signed dated and titled on the reverse

esposizione: 1999-2000 Carlo Mattioli Simboli e percorsi del colore a cura di Pinuccia Sardi Cagnucci Aosta
bibliografia: Carlo Mattioli Simboli e percorsi del colore a cura di Pinuccia Sardi Cagnucci Regione Autonoma della Valle d'Aosta 2000 pag.54

20 Apr 2021
Italy, Genova

MATTIOLI CARLO

CARLO MATTIOLI (1911-1994)
Abete 1989
olio su tela cm 165x60

Abete 1989
oil on canvas 64 96x23 62 in

20 Apr 2021
Italy, Genova