LOT 0213
MATTONELLA IN MAIOLICA POLICROMA
FORNACE DEL TARDO XIX, INIZIO DEL XX SECOLO
decorata con Madonna con Bambino in un paesaggio; qualche usura e difetto
Alt. cm 16,8, larg. cm 15,6
A MAIOLICA TILE, LATE 19TH, EARLY 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, DEFECTS
14 Dec 2021
Italy, Genoa
Alt. cm 16,8, larg. cm 15,6