MAUBOUSSIN. ETUI en argent à décor de stries et cannelures, chiffre E.H en or. Envoi gravé à l'intérieur "Affectueux attachement ses collaborateurs à Monsieur Edmond Hennequin directeur général de la Police Municipale janvier 1943. Dans écrin à la forme de la Maison Mauboussin, non signé. Poids 206 g