LOT 249

MAUBOUSSIN - Solitaire en platine 850‰, serti... - Lot 249 - Crait + Müller

MAUBOUSSIN - Solitaire en platine 850‰, serti d’un diamant de taille brillant, épaulé de deux diamants de taille taper.
Certificat du Laboratoire de Français de Gemmologie n°BD004378/1-208694 du 16/07/2013 précisant, couleur : I, pureté : VS2, taille : très bon, fluorescence aucune, type : Ia, poli : très bon, symétrie : bonne.
Poids du diamant 4,21 carats. Tour de doigt 50 Poids brut 3,90 g

13 Dec 2021

13 Dec 2021