MAURIZIO CATTELAN (1960-)
MAURIZIO CATTELAN (1960-)
Comunicazione/intervento sulla raccolta 2005 di Parallelo42 contemporary art
2005
stampa su carta Zanders gr 300, patinata opaca, quadricromia alta risoluzione cornice laccato bianco, plexiglass, opera reversibile
cm 37x96x2
esemplare 20/50
Opera accompagnata dalla rivista Parallelo 42_05
Parallelo42 contemporary art
2005
print on 300 gr Zanders glossy matt paper,high resolution four-colour printing, white lacquered frame, plexiglass. Reversible work.
14,56x37,80x0,79 in
edition 20/50
The work is accompanied by the magazine Parallelo 42_05
MAURIZIO CATTELAN (1960-)
2005
cm 37x96x2
esemplare 20/50
Parallelo42 contemporary art
2005
14,56x37,80x0,79 in
edition 20/50