LOT 37

MAURO REGGIANI (Nonantola, 1897 - Milano, 1980), Composizione, 1959

MAURO REGGIANI (Nonantola, 1897 - Milano, 1980)

olio su tela, 92x73 firma in basso a sinistra, firma data e titolo al retro

bibliografia: Luciano Caramel "Reggiani" Catalogo Generale delle pitture ed. Electa pag. 157 tav. 1959 9
provenienza: Galleria Lorenzelli Milano; Art Club associazione artistica internazionale indipendente - etichetta e timbro al retro; Farsetti Arte Prato asta 1985; Brera Arte Roma 1985; collezione privata

Time
22 Apr 2021

Time
22 Apr 2021