LOT 36

MAURO REGGIANI (Nonantola, 1897 - Milano, 1980), Composizione n.8, 1975

MAURO REGGIANI (Nonantola, 1897 - Milano, 1980)

olio su tela, 65x81 firma data titolo e dedica ad personam al retro

bibliografia: Luciano Caramel "Reggiani" Catalogo Generale delle pitture ed. Electa pag. 286 tav. 1975 9
autentica della figlia Virgilia Reggiani con relativo nr. di inventario su foto
esposizioni: Galleria la Polena Genova - etichetta al retro

provenienza: Semenzato Casa d'Aste luglio 2007
collezione privata

Time
22 Apr 2021

collezione privata

Time
22 Apr 2021