MAX CLARENBACH 1880 Neuss - 1952 Wittlaer LANDSCAPE
MAX CLARENBACH 1880 Neuss - 1952 Wittlaer LANDSCAPE STUDY NEAR NEUSS Pencil on paper. Visible size 34 x 25,5 cm (f. 47 x 37,5 cm). Signed in the lower left 'M. Clarenbach'. Brownish. Framed in a passepartout and behind glass (not opened).
MAX CLARENBACH 1880 Neuss - 1952 Wittlaer LANDSCHAFTSSTUDIE BEI NEUSS Bleistift auf Papier. SM 34 x 25,5 cm (R. 47 x 37,5 cm). Unten links signiert 'M. Clarenbach'. Gebräunt. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).