LOT 0645

MAX HILLER VASE MIT NYMPHE

MAX HILLER 1869 Karlsbad - 1954 Geislingen VASE MIT NYMPHE Deutsch, Rosenthal, Zeigwerk in Kronach, um 1900 Porzellan, blaue marmoriert, luestriert, Goldstaffage. H. 26 cm. Goldmarke, Modellnr. '245-243' (eingeritzt). Auf Wandung bez. 'Hiller'. Balusterfoermiger Korpus, im unteren Bereich dekoriert mti reliefierten Korallen. Auf Schulter Darstellung einer sitzenden Nymphe. Rest., Haarriss.

09 Sep 2021
Germany, Düsseldorf

09 Sep 2021
Germany, Düsseldorf