MAX INGRAND
Lampada a sospensione mod. 1498. Ottone,alluminio venriciato, cristallo molato, cristallo satinato. Produzione Fontana Arte anni '60. Difetti
cm 72x105
Quaderni di Fontana Arte n°6, 1964.
A CEILING LAMP BY M. INGRAND
Condition Report: Buone condizioni generali. Ottone in patina. Piccole e trascurabili sbeccature nel foro della coppa grande non visibili una volta montato. Manca il piattello in alluminio che copre dall'alto il foro della coppa grande. Sbeccatura al vetro inferiore in prossimità del bordo.
cm 72x105
A CEILING LAMP BY M. INGRAND