MAX INGRAND
Lampada a sospensione mod. 1498. Ottone,alluminio venriciato, cristallo molato, cristallo satinato. Produzione Fontana Arte anni '60.
cm 72x105
Quaderni di Fontana Arte n°6, 1964.
A CEILING LAMP BY M. INGRAND
Condition Report: Buone condizioni generali. Ottone in patina. Ossidazioni visibili. Segni di usura. Trascurabili piccole sbeccature nel foro superiore della grande coppa non visibili una volta montato
cm 72x105
A CEILING LAMP BY M. INGRAND