Upcoming
Lot 4.

MAXIMILIEN LUCE (1858-1941) LA COUR DU MARCH, GISORS, VERS 1895-1897 Huile sur papier maroufl sur panneau Signe en bas droite Oil on paper laid on panel; signed lower right 23 X 31,9 CM - 9 X 12 1/2 IN. 10,000-15,000 PROVENANCE Vente, Mes Ader-Picard-Tajan, Paris, Htel Drouot, 27 mai 1972, lot 37. Vente, Me Loudmer, Paris, Palais Galliera, 16... more
Date
20 Jan 15:00
Location