LOT 78

MEILLONNAS et SAINT-CLÉMENT

Soucoupe à décor polychrome de bouquets de fleurs et une soucoupe à décor polychrome d'un bord de mer animé et motif d'écailles sur fond bleu sur le bord.
XVIIIème siècle.
D. 13,5 et 15 cm (La soucoupe de Meillonnas accidentée).

05 Nov 2019

XVIIIème siècle.

05 Nov 2019