Past - No Sale Price
Lot 602

MEISSEN 8-tlg. Konvolut 'Drachendekore', 1. Wahl, 20./21. Jh.

MEISSEN 8-tlg. Konvolut 'Drachendekore', 1. Wahl, 20./21. Jh.: MEISSEN 8 pièces en convoi 'décors de dragons', 1er choix, 20e/21e siècle : Porcelaine blanche à décor doré et décors de dragons en rouge fer, 1 vase 'Mingdrache', h. ca. 24.5cm et 1 bol ovale (l. ca. 18) ainsi que 6 assiettes à dessert (d. ca. 17.5) 'Reicher Hofdrache'. Bien... more
Date
29 Jan 2022
Sale Price
Past - No Sale Price
Location
Germany, Allemagne