Past - No Sale Price
Lot 615

MEISSEN Liebesgruppe, wohl 18. Jh.

MEISSEN Liebesgruppe, wohl 18. Jh. Groupe de figures MEISSEN "Couple", probablement XVIIIe siècle, conçu par Johann Joachim Kaendler en 1744, un couple marchant sur un socle ovale à paysage, se serrant la main, dame en robe à crinoline, robe de gala en culotte aux genoux, accessoires polychromes, modèle pressé n°. " 550 ", marque des épées et... more
Date
29 Jan 2022
Sale Price
Past - No Sale Price
Location
Germany, Allemagne