LOT 209

MENAGERE par MOROZOV
3 cuillères à dessert, 2 cuillères à dessert au chiffre, fourchette
Argent
Poinçons : MOROZOV et un aigle bicéphale, tête de femme tournée à droite et 84, АН
105 g., 69 g., 75 g., Saint-Pétersbourg, fin XIXe siècle.
On y joint une cuillère à thé en argent, poinçons : КА, В.С 1867 (Viktor Sazikov), 84, saint Georges. 29 g., Moscou, 1867

Столовые приборы МОРОЗОВ
3 десертные ложки; 2 десертные ложки с вензелем; вилка
Серебро
Клейма: Морозов и двуглавый орел, голова в кокошнике вправо и 84, АН
105 гр., 69 гр., 75 гр., Санкт-Петербург, вт.пол XIX в.
Прилагаем чайную ложку
Серебро
Клейма: КА, В.С 1867 (Виктор Савинков), 84, св. Георгий
29 гр., Москва, 1867 г.

01 Mar 2020
Russia

MENAGERE par MOROZOV
Argent

Столовые приборы МОРОЗОВ
Серебро
Прилагаем чайную ложку
Серебро
29 гр., Москва, 1867 г.

01 Mar 2020
Russia