Aftersale
Lot 0151

MERANO GIOVANNI BATTISTA (1632-1698) Strage

MERANO GIOVANNI BATTISTA (1632-1698) Strage degli Innocenti Olio su tela, 68 x 90 cm Provenienza: Ajaccio, Collezione del Cardinale Fesch Esposizioni: Genova 1992 Bibliografia: C. Manzitti, Valerio Castello, Genova 10972, cat. 189 M. Newcome, Giovanni Battista Merano in Liguria, in "Paragone", n. 389, 1982, fig. 11 E. Gavazza, Protagonisti e... more

Suggested Available Lots