Unsold
Lot 0151

MERANO GIOVANNI BATTISTA (1632-1698) Strage

MERANO GIOVANNI BATTISTA (1632-1698) Strage degli Innocenti Olio su tela, 68 x 90 cm Provenienza: Ajaccio, Collezione del Cardinale Fesch Esposizioni: Genova 1992 Bibliografia: C. Manzitti, Valerio Castello, Genova 10972, cat. 189 M. Newcome, Giovanni Battista Merano in Liguria, in "Paragone", n. 389, 1982, fig. 11 E. Gavazza, Protagonisti e... more
Date
03 Dec 2019
Location
Italy, Genoa

Suggested Available Lots