LOT 215

MERIEL, Olivier (né en 1955) [Signed] Secrets... - Lot 215 - Ader

MERIEL, Olivier (né en 1955) [Signed]

Secrets du Pays d’Ouche.
Tucson, Nazraeli Press, 2004.

In-4 oblong (29 x 30,5 cm). Édition originale en tirage limité à 1 000 exemplaires, exemplaire n° 699, exceptionnellement signé par Olivier Mériel en page de titre. 56 pp, 33 photographies en noir et blanc reproduites en bi-chromie, préface de Candica Perich en français et en anglais. Reliure toilée noire avec titre imprimé en creux en couverture et au dos et photographie contrecollée en couverture.

01 Feb 2022

Secrets du Pays d’Ouche.
Tucson, Nazraeli Press, 2004.

01 Feb 2022