MEUBLE DRESSOIR
Suisse - XVII/XVIIIème Siècle
Bois de résineux sculpté avec rehauts de polychromie
Le corps supérieur ouvre à trois portes ; la partie centrale est évidée ; le corps inférieur ouvre à cinq portes et deux tiroirs dans le soubassement ; décor d'arcatures et de têtes de clous en bois taillées en pointe de diamant
216 x 173 x 46,5 cm
Expert | Laurence FLIGNY
MEUBLE DRESSOIR
Suisse - XVII/XVIIIème Siècle
216 x 173 x 46,5 cm
Expert | Laurence FLIGNY