LOT 0640

MICHAEL POWOLNY PUTTO ALS LEUCHTER

MICHAEL POWOLNY 1871 Judenburg - 1954 Wien PUTTO ALS LEUCHTER oesterreich, Wiener Keramik, Anfang 20. Jh. (Entwurf um 1907) Keramik, heller Scherben, polychrom gefasst. H. 17,5 cm. Eingepresste Manufakturmarke und Kuenstlersignet. Auf rundem getrepptem Sockel mit Perlrand Figur eines stehenden Putto, ein Blumengebinde tragend. Haarrisse, Blumen part. min. ber.

09 Sep 2021
Germany, Düsseldorf

09 Sep 2021
Germany, Düsseldorf