LOT 16

* MICROSCOPE COMPOSE DE TYPE CUFF

* MICROSCOPE COMPOSE DE TYPE CUFF En laiton, monté sur un socle à tiroir. Quelques accessoires, protège-pointe en os de bovidé *.
Probablement ANGLETERRE, fin du XVIIIème siècle.
Haut. : 34,3 cm.
Provenance : collection Camacho - Pallas.
* Spécimen(s) réalisé(s) dans des parties et fragments d'os de Bovidae domestique (Bos taurus) espèce non réglementée au titre de la Convention de washington (CITES) et du code de l'Environnement Francais.

Estimation 2 000 - 2 500 €

Sold 2,210 €

11 Dec 2019

Haut. : 34,3 cm.

Estimation 2 000 - 2 500 €

Sold 2,210 €

11 Dec 2019